Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
22.08.2017

Toyo выпустила новые зимние шины Winter Tranpath TX для минивэнов и кроссоверов

С 1 августа на японском рынке автолюбителям стали доступны новые зимние шины для кроссоверов и минивенов - Toyo Winter Tranpath TX. Новинка доступна в 31 типоразмере.
Представители компании Toyo отмечают, что в процессе создания шин всегда учитываются не только тенденции на автомобильном рынке, но и требования водителей. Именно поэтому Toyo решила разработать шины для набирающих в последнее время в Японии популярность кроссоверов и минивэнов с большой высотой кузова. Главной же особенностью новинки стала способность улучшать управляемость и устойчивость авто, снижая колебания кузова. 
Для изготовления внешней и внутренней зон протектора шин использовались разные по своей жесткости компаунды. Для внутренней секции была взята мягкая резиновая смесь (Super Soft Compound), которая ощутимо улучшает ездовые качества автомобилей на льду. Внешняя секция протектора была изготовлена из более жесткой (Soft Compound) резины, отвечающей за обеспечение оптимальной устойчивости автомобиля на дорожном полотне, что особенно важно для водителей авто с большой высотой кузова. 
Для основы протектора также использовался компаунд, повышающий устойчивость к ухудшению характеристик материала и-за его старения. Таким образом, новые шины Toyo Winter Tranpath TX отличаются тройной структурой протектора. 
Еще одна отличительная особенность конструкции шины – высокий заворот кромок, благодаря которому повышается поперечная жесткость и уменьшаются колебания кузова обладающих повышенным весом автомобилей. Именно к такому классу авто относятся, например, популярные в Японии гибриды. Конструкция новых шин позволяет водителю чувствовать себя уверенно на любой дороге, независимо от погодных и дорожных условий. 
При создании Toyo Winter Tranpath TX особое внимание было уделено усилению сцепления на льду. Для этого инженеры компании использовали ореховую скорлупу в компаунде, абсорбирующий «наногель» и ламели 3D Double Wave – все эти решения в совокупности позволили сократить длину тормозного пути на 12% на обледенелой поверхности и на 8% улучшить боковую устойчивость на льду. 
Источник: colesa.ru

Назад